top of page

Заявление на участие в ЕГЭ-2018 необходимо подать до 1 февраля - Рособрнадзор


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в Едином государственном экзамене 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно), сообщает пресс-служба Рособрнадзора на официальной странице ведомства в соцсети «Вконтакте».

В заявлении следует перечислить предметы, по которым планируется сдавать ЕГЭ.

  • «В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании», - говорится в сообщении.

Рособрнадзор отмечает, что выбор должен быть основан на том, по какой специальности выпускник намерен продолжать обучение и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний. Предварительно следует ознакомиться с этой информацией на сайте выбранного вуза. В заявлении можно указать любое число предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, а выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, которые определяются региональными органами управления образованием.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


Архив
bottom of page