top of page

Ольга Васильева сообщила, что совершенствование ЕГЭ будет продолжаться


Министр образования и науки России Ольга Васильева сообщила, что совершенствование Единого государственного экзамена будет продолжаться.

Об этом она заявила в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.

«Впереди у нас большие задачи перед министерством – содержание образования, прежде всего, базовое образование… Это экспертиза тех учебников, которые мы имеем, - 1377. Это завершение предметных концепций. Все это должно шаг за шагом привести к цели, которая называется создание единого образовательного пространства страны», - сказала министр.

По ее словам, в настоящее время сложилась парадоксальная ситуация – есть ЕГЭ, но нет единого образовательного пространства.

  • «Единого содержания, единой образовательной программы нет, нужно базовое содержание, которое каждый живущий в стране обязан получить», - заявила Васильева.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


Архив
bottom of page