top of page

В России начался дополнительный период ЕГЭ


В России начался дополнительный период Единого государственного экзамена, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

4 сентября пройдет ЕГЭ по русскому языку.

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали более 1,5 тысячи человек. Экзамен пройдет в 83 регионах России в 101 пункте проведения экзаменов.

Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий, на выполнение которых отводится 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 19 сентября.

В сентябре экзамены пройдут по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку. 7 сентября состоится экзамен по математике базового уровня, а 15 сентября выпускники будут сдавать русский язык и математику базового уровня.

Сдавать ЕГЭ в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.


Архив
bottom of page